Москва, 16.10.2019, 13:00

Возможность покупки и продажи косметики из Таиланда через ИП при наличии деклараций о соответствии и протоколов на товары

Вопрос №16435732 из г. Москва
опубликован 16.10.2019, 13:00
Хочу привозить косметику из таиланда, у меня ИП на него сделаю декларации о соответствии и протоколы на товары, а если я найду в москве продавца ИП или ООО или Физ лицо с таким же товаром, как у меня, я могу у него купить такой же товара, как у меня по декларации о соответствии и продавать его товар от себя, указывая мои декларации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавать официально, не возникнет ко мне вопросов, почему я купил товар без таможенного оформления? Не начнут штрафы выставлять? Ведь товар импортный таиланд, тот кто купил не делал декларации и протоколы, а я у него купил и продаю под своими декларациями и протоколами? Это не нарушение закона?

16.10.2019, 13:20

Если вы хотите подробную консультацию - то она на платной основе, так как:

1) касается предпринимательской деятельности

2) требует от юриста времени на подготовку.

16.10.2019, 13:23

Здравствуйте. Да можете.

16.10.2019, 13:03

То есть, сделаю декларации и протоколы на мое ИП, потом в москве куплю у физ. лица или ИП или ООО такие один в один товары с такой же этикеткой, но у продавца нет деклараций и протоколов, используя мои декларации протоколы, могу продавать купленный товар?

16.10.2019, 13:12

Можете продавать товар.

16.10.2019, 13:16

Продавать официально, не возникнет ко мне вопросов, почему я купил товар без таможенного оформления? Не начнут штрафы выставлять? Ведь товар импортный таиланд, тот кто купил не делал декларации и протоколы, а я у него купил и продаю под своими декларациями и протоколами? Это не нарушение закона?

16.10.2019, 13:20

Если вы хотите подробную консультацию - то она на платной основе, так как:

1) касается предпринимательской деятельности

2) требует от юриста времени на подготовку.

16.10.2019, 13:23