Школа узнала о снюсе - какие последствия могут быть при привлечении инспектора для несовершеннолетних
Добрый день.
Последствия оформления факта потребления Вами снюса будут касаться Ваших родителей, которых инспектор по делам несовершеннолетних, скорее всего, привлечет к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ:
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних:
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
После сбора материала на одного из родителей будет составлен протокол об административной ответственности по указанной статье КоАП РФ, который в дальнейшем будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.
На учет в полиции при этом смысла Вас ставить нет, если Вы сделаете для себя правильные выводы.
Желаю Вам удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))