Школа узнала о снюсе - какие последствия могут быть при привлечении инспектора для несовершеннолетних
В школе узнали о снюсе они не знают что это такое но предпологают мне почти 14 какие последтвия при привлечение инспектора по делам не совершенно летним.
Добрый день.
Последствия оформления факта потребления Вами снюса будут касаться Ваших родителей, которых инспектор по делам несовершеннолетних, скорее всего, привлечет к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ:
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних:
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
После сбора материала на одного из родителей будет составлен протокол об административной ответственности по указанной статье КоАП РФ, который в дальнейшем будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.
На учет в полиции при этом смысла Вас ставить нет, если Вы сделаете для себя правильные выводы.
Желаю Вам удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях