Как вернуть деньги за проданный скутер, если покупатель не выполняет обещание?

Продал скутер стоимостью 35000 ₽. 20000 ₽ отдали сразу, 15000 ₽ обещали отдать в течении месяца, расписку не писали, прошло 4 месяца, человек (несовершеннолетний), который приобретал переехал в другой город, на связь выходил несколько раз, обещал отдать (переписка осталась). Но вновь исчез, что делать? Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Такие правоотношения должны оформляться письменно. Договор купли-продажи и рассрочка платежа. Вероятность того, что суд посчитает переписку достаточным доказательством долга небольшая.

Здравствуйте!

Для начала необходимо направить в его адрес досудебную претензию, в случае отказа добровольно вернуть деньги, обращайтесь в суд.