Как вернуть деньги за проданный скутер, если покупатель не выполняет обещание?
Продал скутер стоимостью 35000 ₽. 20000 ₽ отдали сразу, 15000 ₽ обещали отдать в течении месяца, расписку не писали, прошло 4 месяца, человек (несовершеннолетний), который приобретал переехал в другой город, на связь выходил несколько раз, обещал отдать (переписка осталась). Но вновь исчез, что делать? Как вернуть деньги?
Такие правоотношения должны оформляться письменно. Договор купли-продажи и рассрочка платежа. Вероятность того, что суд посчитает переписку достаточным доказательством долга небольшая.
Здравствуйте!
Для начала необходимо направить в его адрес досудебную претензию, в случае отказа добровольно вернуть деньги, обращайтесь в суд.
Добрый вечер, для того, чтобы вернуть деньги необходимо обратиться в суд.
Для этого вам необходимо попытаться "Заскринить" переписку и заверить ее у нотариуса.
Обращаться в суд с исковым заявлением можно по последнему известному месту жительства должника.
Для более подробной консультации напишите в личку.