Несовершеннолетняя дочь вышла замуж, как мне узнать эту информацию, если она сама мне не говорит?
Вообще то брак регистрирует в ЗАГСе-вот там и узнайте вышла ли ваша дочь замуж
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Без Вас не могу дочь выйти замуж. Для регистрации брака нужно разрешение органа опеки. Орган опеки спрашивает мнение родителей в письменной форме.
А если от одного из родителей нет разрешения?
Судя по всему вы плохая мать если столкнулись с такой проблемой Еще раз для Вас - в ЗАГСе узнавайте.
Сколько именно лет вашей дочери 16-17 лет или меньше 16 можете сказать пожалуйста?!
Ей 16 лет. Зачатие произошло в 15 лет. Могут ли расписать без разрешения одного из родителей?
Достаточно разрешению любого из родителей.
Разрешение одного из родителей будет вполне достаточно по закону!