Оренбург, 16.10.2019, 17:02

Несовершеннолетняя дочь вышла замуж, как мне узнать эту информацию, если она сама мне не говорит?

Вопрос №16437058 из г. Оренбург
опубликован 16.10.2019, 17:02
Несовершеннолетняя дочь вышла замуж, как мне узнать эту информацию, если она сама мне не говорит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то брак регистрирует в ЗАГСе-вот там и узнайте вышла ли ваша дочь замуж

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

16.10.2019, 17:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Без Вас не могу дочь выйти замуж. Для регистрации брака нужно разрешение органа опеки. Орган опеки спрашивает мнение родителей в письменной форме.

16.10.2019, 17:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если от одного из родителей нет разрешения?

16.10.2019, 17:06

Судя по всему вы плохая мать если столкнулись с такой проблемой Еще раз для Вас - в ЗАГСе узнавайте.

16.10.2019, 17:08

Сколько именно лет вашей дочери 16-17 лет или меньше 16 можете сказать пожалуйста?!

16.10.2019, 17:08

Ей 16 лет. Зачатие произошло в 15 лет. Могут ли расписать без разрешения одного из родителей?

16.10.2019, 17:11

Достаточно разрешению любого из родителей.

16.10.2019, 17:12

Разрешение одного из родителей будет вполне достаточно по закону!

16.10.2019, 17:16