Ульяновск, 16.10.2019, 18:16

Можно ли получить решение суда по почте?

Вопрос №16437344 из г. Ульяновск
опубликован 16.10.2019, 18:16
Можно ли получить решение суда по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Суд направляет судебные акты почтовым отправлением сторонам по делу.

16.10.2019, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

По почте РФ или по электронной почте, что вы Надежда из этого конкретно имеете ввиду можете уточнить пожалуйста?!

16.10.2019, 18:19
Оценка автора вопроса:
спасибо

На заседании по лишению род. прав, было вынесено удолетворительное решение, заседание проходило в другом городе, далее как мне получить решение, ведь его сразу не выдают, там сначала резолютативная форма? Могут ли прислать по почте РФ, и нужно ли делать запрос или сами вышлют?

16.10.2019, 18:22

Конечно они обязаны в первую очередь выслать вам решение суда в распечатанном виде по почте РФ в течении трех рабочих дней на адрес вашего места жительства!

16.10.2019, 18:25

Рекомендую обратиться к секретарю судьи по телефону.

16.10.2019, 18:25

Уважаемая Надежда!

Вы можете сделать запрос через систему ГАС правосудие о экземпляре судебного решения с просьбой выслать вам по почте, на имя председателя суда.

Всего доброго!

Надеюсь мой ответ вам помог.

16.10.2019, 18:25