Законность проведения медосмотров в детских садах разными фирмами - стоит ли воспитателям проходить медосмотр только в государственных учреждениях?
Несколько лет проходим медосмотр прямо в детском саду, приезжают различные фирмы. Законно ли это, может воспитатели должны проходить медосмотр только в государственном учреждении.
Из п. 8 ст. 3, ч. 3 ст. 8, п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 13, п. 2 ч. 1 ст. 15, ч. 7 ст. 18 Закона N 99-ФЗ следует, что лицензируемая деятельность должна осуществляться по месту нахождения объекта (помещения, здания, сооружения, иного объекта), который предназначен для осуществления лицензируемого вида деятельности и (или) используется при его осуществлении, отвечает другим установленным требованиям, и при условии, что адрес места нахождения такого объекта (адрес места осуществления лицензируемой деятельности) указан в лицензии.
Проведение периодических медицинских осмотров вне объектов медицинской организации по месту нахождения работодателя квалифицируется как нарушение законодательства о лицензировании.
Удачи.