Неоплаченный долг за поставку товара - вопрос судебного разбирательства или прокурорского расследования?
Отгрузили товар постоянному покупателю на сумму 16 000,00 руб. Договор поставки подписан. Выставлен счет на оплату. Товарная накладная на отгрузку товара подписана покупателем. По просьбе покупателя предоставили рассрочку платежа на 1 месяц. Через месяц покупатель перестал отвечать на телефонные звонки. Прошло уже 9 месяцев. Долг за поставленный товар до сих пор не оплачен. Претензия в их адрес отправлена. Какие наши действия: подавать заявление в суд (мировому судье) или в прокуратуру (на мошеннические действия по ст.159 п.5)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Ни Мировой суд ни Прокуратура. Вам следует обратиться с Исковым заявление в Арбитражный суд.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте Екатерина!
Обращайтесь в суд.
Спасибо, что проконсультировали!
Если поставка между двумя фирмами или ИП - обращайтесь в Арбитражный суд.