Роль и возможные последствия расписки о неразглашении, выданной офицером ФСБ

Если офицер фсб взял с меня расписку о неразглашении данной мне информации, может ли эта расписка сработать где ли бо против меня? Может ли он с помощью этой расписки оказать давление на кого либо? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Виталий!

Правоохранительные органы, в том числе ФСБ РФ, обязаны охранять государственную, служебную тайну, которая стала им известна по службе. Должны принимать для этого все способы, предусмотренными законами и соответствующими нормативными актами для служебного пользования. При этом должностные лица правоохранительных органов виновные в нарушении режима защиты информации, несут ответственность в соответствии с уголовным, административным и гражданским законодательством.

Поэтому, расписку взяли с вас с целью защитить информацию от доступа посторонних лиц.

Если Вы разгласите данную конфиденциальную информацию посторонним лицам, то Вас могут привлечь к предусмотренной законодательством РФ ответственности.

С уважением,

Спасибо ))

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за расписку он с вас взял? Мы это не знаем! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Абсолютно бессмысленный ответ юриста 👎