О знаках и разметке
Дорожный знак 5.15.5 «Конец полосы» относится к категории знаков особых предписаний. Он имеет все признаки, характерные для данной группы знаков, а именно прямоугольную форму и синий цвет, на фоне которого изображены две стрелки белого цвета: слева - прямая и справа – заломленная влево.
Знак «Конец полосы» обычно устанавливается в двух случаях: при окончании полосы разгона, которая имеется после правого поворота на данную дорогу на перекрёстке, и при окончании подъёма.
Таким образом, увидев знак 5.15.5 «Конец полосы движения», водитель обязан как можно быстрее принять все необходимые меры, дабы предупредить возникновение аварийной ситуации.
Вопрос каверзный проверка на внимательность.