Что делать, если судебный пристав наложил арест на карту, куда поступают детские пособия, и я ничего не знала об этом?
Судебный пристав наложил арест на карту куда поступают детские пособия что делать. Об аресте я нечего не знала, даже не предупредил.
Добрый вечер! Вам необходимо обратится к приставу и подать заявление о снятии ареста со счета в части поступившего пособия по уходу за ребенком. К заявлению необходимо приложить выписку из банка, которая свидетельствует, что деньги поступили из соответствующего источника, например работодателя или органа социальной защиты.
Здравствуйте. Обратитесь к судебным приставам с заявлением о возврате соц. выплат. Приложите справку, что эти выплаты являются социальными. Согласно статьи 101 часть 1 п.12 федерального закона "Об исполнительном производстве" Взыскание не может быть обращено на "пособия гражданам, имеющим детей...".
Приставы не знают и не должны знать какие это деньги, сообщите им и просите вернуть деньги.
Желаю удачи. В.