Подписал документ в налоговой и беспокоюсь о будущем своей фирмы - будет ли она закрыта?
Являюсь номинальным директором и учредителем фирмы. Вызывали в налоговую на допрос свидетеля, где вынудили подписать бумагу о том что я номинальный. Сказали что подписав эту бумагу, я снимаю с себя отвественность и долги по фирме с меня снимаются, что больше я к фирме не имею отношения.
Спросил у посредников что будет дальше с фирмой, мне сказали что скоро её закроют, из-за того что я подписал эту бумагу. Скажите, действительно ли её закроют?
Понимаю что подписав бумагу я могу быть привлечен по 173 ст., но к фирме я действительно не имею больше никакого отношения, или я должен закрыть ее как учредитель? Как я могу это сделать не имея никаких документов и не имея печати.
Добрый. Ответственность не снимаете. Но если вы деятельность не ведете то надо закрывать.
Есть еще вариант никаких движений по ооо не проводить и тогда налоговая исключит ооо как не действующую.