Как вернуть деньги, если организации вводят в заблуждение и не хотят работать - ситуация с неудачной операцией через банкомат

Вопрос №16438587 из г. Красноярск
опубликован 17.10.2019, 01:27

Как вернуть деньги? Какая из организаций вводит в заблуждение и не хочет работать? Произошла следующая ситуация. 16.10.2019 через банкомат ВТБ банка вносил наличные суммой 250 руб на карту Альфа банка. Операция не прошла.

Банкомат выдал ошибки "деньги изъяты" затем моментально "извините банкомат временно не работает".

Позвонил на горячую линию ВТБ мне сказали так как карта стороннего банка ни чем помочь не могут и что нужно обращаться в тот банк в котором выпускали карту что они должны сделать запрос и после этого вернуться деньги.

Затем позвонил на горячую линию альфа банка там мне ответили что сотрудники втб не правы, и что никакой запрос они им отправить не могут так как это не их партнёрский банк.

И так по несколько раз перезванивал то одним то другим. Бестолку. Помогите разобраться. Может сразу в органы идти!? Сумма не большая но все равно не должно ж быть так. Круговая порука. Что за предел то.

Лучший ответ
Рекомендуется

Органы Вам не помогут. Они не будут этим заниматься. В ЦБ России жалобу пишите. Если банкомат ВТБ изъял деньги, то спрашивать нужно с ВТБ.

А еще есть такой сайт, Банки. Ру. www.banki.ru

Отзывы о банках. Напишите там о каждом банке,-как они решают вашу проблему... Как правило, проблема сразу разрешается. Дорожат своей репутацией. Лично проверяла. Была похожая проблема.. Сразу представитель банка ответил,-что и как нужно сделать...

17.10.2019, 01:50

К сожалению на сайт banki.ru обоим банкам все равно. Они все уперлись в свои регламенты

ЦБ ещё решает вопрос.

18.10.2019, 10:29

Добрый день. Писать письменно претензию в банк. Затем в суд.

18.10.2019, 10:33

Ждите ответ из ЦБ России. А в ВТБ пишите заказным письмом претензию.

18.10.2019, 11:17

Притензия оформляется в произвольной форме или бланки какие то нужны?

18.10.2019, 13:30

Нет бланков претензий. Претензия составляется применительно к каждому случаю.

18.10.2019, 13:32