Как вернуть деньги, если организации вводят в заблуждение и не хотят работать - ситуация с неудачной операцией через банкомат
Органы Вам не помогут. Они не будут этим заниматься. В ЦБ России жалобу пишите. Если банкомат ВТБ изъял деньги, то спрашивать нужно с ВТБ.
А еще есть такой сайт, Банки. Ру. www.banki.ru
Отзывы о банках. Напишите там о каждом банке,-как они решают вашу проблему... Как правило, проблема сразу разрешается. Дорожат своей репутацией. Лично проверяла. Была похожая проблема.. Сразу представитель банка ответил,-что и как нужно сделать...
К сожалению на сайт banki.ru обоим банкам все равно. Они все уперлись в свои регламенты
ЦБ ещё решает вопрос.
Добрый день. Писать письменно претензию в банк. Затем в суд.
Ждите ответ из ЦБ России. А в ВТБ пишите заказным письмом претензию.
Притензия оформляется в произвольной форме или бланки какие то нужны?
Нет бланков претензий. Претензия составляется применительно к каждому случаю.