Имеет ли его новый ребенок право на часть в моем доме, можно ли его выписать и при каких условиях?
Здравствуйте, Инна.
Во-первых Вам нужно срочно вступить в наследственные права. Возможно, для этого потребуется обращаться в суд (для восстановления срока или признания факта). Пока Вы не оформите право собственности, законно воспрепятствовать проживанию бывшего мужа и его семьи не удастся. После того, как Вы оформите право собственности, скорее всего Вам потребуется обращаться в суд для выселения. Часть долга за коммунальные платежи также можно взыскать с бывшего мужа. Если есть вопросы, или потребуется помощь, обращайтесь.
Инна, вы поймите меня правило, ваша битва тянется годами, а вы хотите, чтобы я бесплатно в двух строках объяснил вам что делать. Надо обращаться к специалисту. Потому что не понятно, кто был собственник квартиры, какие документы вы не могли собрать. Обращались ли вы к нотариусу после смерти матери. Кому принадлежит дом в деревне и на каком основании, принадлежал ли он маме.и это только часть вопросов. Это уже платная консультация, можете перейти на мой сайт или к любому юристу сайта для получения платной консультации. Удачи.
Уважаемая Инна!
если дом входит в состав наследственного имущества, оставшегося после смерти Вашей мамы, то ни Ваш бывший муж, ни его ребенок никаких прав на этот дом не имеют. Можете их выселить в судебном порядке. Но сначала оформите свои права на наследственное имущество...Возможно Вам надо будет обратиться в суд, если сроки пропущены и документов не хватает...Это можно выяснить на очной консультации...