Муж сестры скончался, кредит перешел на нее в Сбербанке, проблемы с пенсией и сторонними кредитами - советы и рекомендации
Здравствуйте Ольга Петровна! Сестра вправе не признавать требования банка и отправить его в суд. В суде банк не докажет обстоятельство зачисления кредитных средств заемщику.
Подробней в моей статье "Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте" www.9111.ru
Два варианта: принимать наследство и платить этот кредит. Или не принимать наследство - тогда и этот кредит платить не придется.
Ольга Петровна,
Если наследство принято, то в пределах стоимости унаследованного по долгам придется отвечать.
Можно писать заявление приставу или в суд об уменьшении размера удержаний.