Правомерность ареста имущества и способы избежать этого при погашении исполнительных листов

Вопрос №16439133 из г. Уфа
опубликован 17.10.2019, 07:55
Я плачу по нескольким исполнительным листам 50% (30000 руб.) со своей официальной зарплаты. Остаток общего долга-2 500 000 руб. сейчас пристав хочет ещё и имущество арестовать и продать. Правомерно ли это. как этого можно избежать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Да, это правомерно, судебный пристав вправе арестовать Ваше имущество, находящееся в собственности в счет погашения долга, тем более сумма долга большая.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный пристав имеет на это полное право в соответствии с ФЗ РФ " Об исполнительном производстве".

17.10.2019, 08:24
Оценка автора вопроса:
конкретно

Здравствуйте,

Понимайте правильно, что Вам пишут, ИП - это исполнительное производство, а не индивидуальный предприниматель, как видимо Вы подумали.

Не имеет значения и это итак понятно, у предпринимателя нет зарплаты.

Доказывайте документально, что имущество в доме Вам не принадлежит.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 08:40

Только хотел уточнить-не изъятие жилья, а арест всего что внутри дома...

17.10.2019, 08:24

Олег, приставы имеют право наложить арест на Ваше имущество в рамках Вашего ИП. Никакого распоряжения суда на это не нужно.

17.10.2019, 08:26

Здравствуйте,

Судебный пристав вправе арестовать любое имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 08:39

Я не ИП а наёмный работник на предприятии. Это имеет значение...

17.10.2019, 08:29

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034