Может ли ребенок подать в суд за незаконное увольнение и моральную компенсацию начальника своего отца?
Конечно, как получит на руки приказ об увольнении, сразу подавать иск в суд о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, выплате заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Да, только не на начальника, а на организацию.
Вашему мужу важно не писать заявление по собственному желанию, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину.
Если его при этом все равно уволят, надо обратиться в суд в месячный срок.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите