LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.10.2019, 10:43

Спор о состоянии арендованных помещений и требование оплаты арендной платы - проблема отсутствия подтверждений сдачи

Вопрос №16439867 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.10.2019, 10:43
Арендатор не вывез имущество и мусор из помещений, последующая сдача в аренду их невозможна, помещения все захламлены строительным мусором. Требуем сдать помещения в надлежащем виде и оплатить арендную плату за все время пользования ими. Арендатор утверждает, что все сдал и акт со своей стороны подписал, но подтверждений, что он нам его направлял каким-то образом нет. Будет ли его утверждение или представленный односторонний акт аргументом для суда, что помещения сданы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если подтверждений действительно нет, то лучше для Вас, хотя юристу в любом случае нужно видеть условия договора.

Хотите оценить судебные перспективы во всех подробностях? Обращайтесь к юристу на личную консультацию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 10:57

Здравствуйте. Нет не будет.

17.10.2019, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

С нашей стороны фотографии и комиссионные акты нужны для подтверждения, что помещения не освобождены или отсутствие двухстороннего акта приема-передачи все определяет?

17.10.2019, 10:53

Нужны и Акты, и Акт осмотра помещения, что там имущество арендатора, можно также приложить фотографии, показания свидетелей.

17.10.2019, 10:55

Здравствуйте,

Конечно нужны.

Хотите обсудить судебные перспективы во всех подробностях, ищите юриста для помощи на платной основе?

Вам эта информация обрывками ничем Вам не поможет выиграть дело в суде (тем более если это арбитражный суд), если Вы не юрист или юрист без практического опыта.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 10:59