Заемщица объявила о своей готовности оплатить кредит, но требует защиты судебным порядком
Взяла займ 5 000 р, два раза делала пролонгацию, в общей сумме вернула 8 000 р, получила смс от коллекторов что подадут в полицию за мошенничество, т к указаны неверные данные, я не работаю. Платить не отказываюсь но по суду чтобы пересчитали проценты и выплатить адекватную сумму. Могут ли возбудить дело, если вернула денег больше чем брала?
Лучший ответ
Добрый день. Есть статья ук за мошенничество в этой сфере. Непонятно за что они могут подать. Больше информации нужно.
Могут возбудить уголовное дело, если при заключении договора предоставили недостоверную информацию.