Москва, 17.10.2019, 12:25

Опять поймали за нетрезвое вождение - какие штрафы мне грозят по новым законам?

Вопрос №16440222 из г. Москва
опубликован 17.10.2019, 12:25
Я был лишён на 2 года за нетрезвое состояние за рулём.Срок ещё не прошёл, и Меня поймали опять за рулём рулём пьяным за автомобилем и вновь отобрали права. При этом уже по закону РФ заводится 264.1 ук РФ. На момент совершения штраф в законе ст. 264.1 ук РФ был 80 т рублей. А в момент оглашения приговора, штрафы ужесточились по этому закону до 300 т рублей. В редакции от 04.2019 года. Я вынужден буду платить по новым тарифам за наказание или по тем тарифам, законам, который действовал на момент совершения преступления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы будете платить по той редакции, которая была на момент совершения правонарушения.

17.10.2019, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т е. И штраф буду платить, который действовал по закону на момент совершения преступления?

17.10.2019, 13:37

Да, все верно. Закон обратной силы не имеет.

17.10.2019, 13:42

Размер штрафа назначает суд. Но не больше того, который был предусмотрен на момент совершения преступления в законе.

17.10.2019, 19:00