Неправомерная задержка водителя пьяным сотрудниками ГИБДД - как защитить свои права?
Влад
Здравсвуйте! Я ехал на автомобили слегка выпивший пиво. Увидел в километре от себя патруль ГИБДД остановился резко, включил аварийки и прижался, выбежили с машины я был с другом обошли и встали сзади машины. Они сразу подьехали к нам начали предьяалять то что я ехал и резко остановился и пьяный, но у них оснований нет и факта задержания что я находился за рулем, я не говорил долго данные свои, машина была в аренде, не моя! После чего сотрудники 3 экипажа собрались, начали применять физическую силу, после меня доставили в отдел на опечатки пальцев что бы узнать мою фамилию! Потом начали писать протокол мои данные я у них отеазался дуть в трубочку а поехал на медосведетельствоние сдал мочу и дышал там в больнице, показало 0,11 промиль. Мне дали бумажку через 2 недели явиться в гибдд будут готовы анализы! Как быть мне подскажите пожалуйста.
Допустимая норма алкоголя за рулем составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови.
Ничего Вам не будет.
Удачи.