Иркутск, 17.10.2019, 12:17

Смерть двоюродной бабушки - проблемы с доставанием информации, скрытие сына и оспаривание наследства - как действовать?

Вопрос №16440339 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2019, 12:17
У меня умерла двоюродная бабушка, о её смерти нам никто не сообщил, мы не могли дозвониться до неё и принили решение приехать, там нам соседи сообщили что она умерла, и её похоронила её подруга, у умершей был сын лежачий, он после двух инсультов, эта подруга забрала его, мы его не могли найти, так как она умышленно его прятала, нашли только через заявление в полицию, участковому сказала что нет родственников, когда вскрывали квартиру и поднимали труп бабушки. Хотя она прекрасно знала что есть родственники, и у бабушки был телефон сотовый там наши контакты были. Не понятно на каком основании ей отдали ключи от квартиры и она там постоянно шарится в этой квартире, это со слов соседей. У бабушки и у её сына есть недвижимое имущество гаражи и 2 квартиры, мы как родственники переживаем за судьбу сына бабушки и готовы его забрать к себе и ухаживать, мы опасаемся что его могут обдурить и подсунуть какую нибудь доверенность, так как она ему никто и явно действует в корыстных целях. Правомерным ли такие действия и как нам быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы написали заявление в прокуратуру что нам не сообщили и на каком основании этой подруги отдали ключи от квартиры. Мы знаем точно что она опеку над ним не оформляла, и его не признавали недееспособным, поможет ли нам прокуратура или ещё в суд нужно подавать чтоб нам его забрать и оформить за ним уход.

17.10.2019, 12:24

На данном этапе в суд вам нет смысла выходить, вам нужно получить письменные результаты проверки прокуратуры сначала.

17.10.2019, 12:28

Вам нужно обратиться в прокуратуру для решения вопроса законности ухода подруги за сыном бабушки.

17.10.2019, 12:19

Мы написали заявление в прокуратуру что нам не сообщили и на каком основании этой подруги отдали ключи от квартиры. Мы знаем точно что она опеку над ним не оформляла, и его не признавали недееспособным, поможет ли нам прокуратура или ещё в суд нужно подавать чтоб нам его забрать и оформить за ним уход.

17.10.2019, 12:24

На данном этапе в суд вам нет смысла выходить, вам нужно получить письменные результаты проверки прокуратуры сначала.

17.10.2019, 12:28