Утерянные документы и несогласованная сдача квартиры - что делать, если вы потеряли недвижимость?
Здравствуйте.
1. Прежде всего, обратитесь к нотариусу и подайте заявление о принятии наследства. Это нужно сделать во всяком случае, вне зависимости от того, что Вы пропустили шестимесячный срок. При себе необходимо иметь паспорт наследника, свидетельство о смерти бабушки, а также документы, подтверждающие родство.
2. Закажите выписку из ЕГРН на квартиру. После получения выписки Вы узнаете, за кем зарегистрировано право собственности на неё.
3. Потребуйте от сотрудников полиции предоставления информации о том, на какой стадии находится доследственная проверка по Вашему заявлению. Если они отказали в возбуждении уголовного дела, то пусть выдадут Вам постановление об отказе.
Дальнейшие действия зависят от информации, которую Вы представите по результатам Ваших обращений.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус вынесет постановление об отказе в признании Вас наследниками. Далее обращаетесь в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. На квартиру можно получить выписку из ЕГРН в МФЦ.