Как изменить процент удержания на зарплатной карте с минус 200000 до 50 процентов?
Здравствуйте. В соответствии с п. 2 ст. 99 Закона об исполнительном производстве, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вам нужно обратиться к приставам с документами, подтверждающими, что удерживаемый доход является заработной платой и заявлением об ограничении взыскания на него до 50 %.
Помните, что ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Не имеют права. Нужно взять справку из бухгалтерии, что это зарплата. Потом к судебному приставу с заявлением о возврате денежных средств. Кроме того, надо уточнить на основании какого документа производятся удержания. Если это судебный приказ, то его легко отменить, вернув удержанные средства.
С уважением.
Добрый день! В связи с чем у Вас образовалась такая задолженность и на основании чего производят удержания?
Оспаривайте действия пристава в суде. Могут удерживать до 50 процентов.
Формы заявления у приставов нет. прежде чем обжаловать, нужно узнать, каким судом и по какому делу вынесено решение о взыскании. Скорее всего кроме заявления об отмене судебного приказа нужно просить восстановить пропущенный срок на обжалование.