Проблемы с проведением проверок горгазом в жилом секторе Омска вызывают недовольство жильцов
Здравствуйте!
В соотвтетствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")
Порядок проведения проверок
55. Поставщик газа проводит проверки не реже 1 раза в полугодие, а также в случае поступления от абонента соответствующей заявки.
56. Проверка проводится с предварительным уведомлением абонента о дате и времени ее проведения.
Уведомление о проведении проверки направляется абоненту любым способом, обеспечивающим его получение не позднее чем за 7 дней до дня проведения проверки и позволяющим достоверно установить его получение абонентом.
Поскольку нет ни одного нормативного акта, которым регулируется время проверок, горгаз составляет графики таких проверок самостоятельно, которые обязательно согласовываются с управляющими компаниями, жильцов предупреждают за несколько дней, и руководители УК рекомендуют жильцам в это время находиться дома. Исходя из этого, с данным вопросом вам необходимо будет обратиться в вашу УК или ТСЖ.