Что делать, если в темное время суток случайно въехал в натянутый трос между парковочными столбиками и повредил передний бампер - возможные варианты возмещения ущерба и потенциальные ответственные стороны
Добрый день!
В первую очередь, Вам необходимо пригласить сотрудников ГИБДД для оформления протокола.
Во-вторых, узнать законно ли установлена конструкция. Узнать можно в районной администрации.
В-третьих, установить лицо, которое установило сие ограждение.
В четвертых, обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба.
Если страховая отказала в возмещении можно или подать жалобу на страховую, или, провести независимую оценку ущерба и при наличии оформленного ГИБДД протокола и информации о виновнике - обратиться за защитой своего права в судебные органы.
Здравствуйте! В первую очередь надо зафиксировать повреждения, вызвать участкового, представителей управляющей компании, путем составления документа, далее провести оценку ущерба и взыскивать. На кого, вопрос интересный: товарища кто натянул трос, и привлечь управляющую компанию пока в качестве третьего лица.