Мурманск, 17.10.2019, 21:17

Изменения в выплате по уходу за ребенком - необходимость обновления документов после 1 года

Вопрос №16442704 из г. Мурманск
опубликован 17.10.2019, 21:17
Перестали платить деньги по уходу за ребёнком до 1,5 лет после 1 го года. Говорят, что надо было обновить документы. Есть такое положение в законе¿
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто перестал платить и кто Вам такое говорит? Задавайте вопрос более конкретно...

17.10.2019, 22:11

После рождения ребёнка мы оформили доки для получения пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, но когда ребёнку исполнилось год, перестали платить, об этом мы не знали, узнали только через четыре месяца, потому что не проверяли баланс на карте. Когда мы обратились в МФЦ нам сказали, что надо было обновить документы после того, как исполнится один год ребёнку, и за четыре месяца не будет оплачивать.

18.10.2019, 08:31

Здравствуйте, Расул. Обратитесь в Фонд социального страхования. Документы на выплату пособия предоставляются один раз, вместе с заявлением. Пособие будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

18.10.2019, 08:46

Вы так и не ответили на мой вопрос, кто Вам платил пособие? Работодатель или ФСС? Им и нужно задавать вопрос. МФЦ это всего лишь посредник. Пособие оформляется один раз и выплачивается до 1.5 лет. Ничего переоформлять не нужно.

Возможно нашли какое то несоответствие в документах и уведомили Вас, но вы не получили письмо. Или работодатель ликвидировался, пособие перевели в ФСС. Задайте сначала вопрос корректно. От кого получали пособие?

18.10.2019, 11:27