Кириши, 17.10.2019, 22:25

Условия проживания студента в жилом помещении университета - нарушения, права и требования

Вопрос №16442881 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2019, 22:25
Есть договор найма жилого помещения студента с университетом. В договоре указана стоимость найма 50 р и стоимость коммунальных и других услуг 3000 р. По договору предоставляется койко место, какие именно услуги не расписаны. После осмотра выявлено, что кровать сломана, в комнате тараканы, окно не открывается, залито монтажной пеной, ручки окна сломаны, между рамами сквозные щели. Пол, потолок и стены в удручающем состоянии. На полу послелен линолеум, который не примыкает к стенам, плинтусов нет, вместо плинтусов слой обрушевшейся штукатурки, под линолеум разрушенный старый паркет. Вместо шкафа для одежды ниша с самодельной дверью и самодельными полками. Розетки вываливаются из стены, проводка наружная вываливается из кабель каналов. Руководство не реагирует. Другое жилье не предоставлено. Студент вынужден снимать коммерческое жилье. Вопрос. Возможно ли применение закона о защите прав потребителей к данному договору? Какие статьи, госты, снипы и санитарные нормы нарушены? Что студент имеет право требовать от вуза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Студент учится на бюджете или на коммерческих условиях?

18.10.2019, 14:54

Бюджет, но сейчас отношения ко всем одинаковые.

18.10.2019, 15:45

Если Коммерческий и в оферте было предоставление общежития, то можно попросить уменьшить цену договора, если бюджет то договор на койко место... в СЭС про тараканов сдайте.. правда на вас обидятся.

ЗПП в принципе возможно применить, но в случае с бюджетом больше потеряете.

18.10.2019, 17:11