LSN Messenger
Свирск, 18.10.2019, 00:53

Как подготовиться к отмене судебного приказа и оспариванию размера долга по займу от займера, полученному в августе 2016 года

Вопрос №16443204 из г. Чита
опубликован 18.10.2019, 00:53
Мне нужен совет займер наложил на меня судебный приказ я написала об отмене приказа что не согласна с размером долга, а так же с исполнением судебного приказа. Завтра должны отметить судебный приказ. Вот теперь к чему мне готовиться займ брала в августе 2016 году. Брала 4 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Займер?) забавное слово) впервые такое слышу за 11 лет практики. Теперь он подаст исковое заявление по ст. 131-132, 807 ГК РФ. Нужно смотреть пропущен ли срок давности. А именно дату, до какой Вы обязаны исполнить обязательство.

18.10.2019, 00:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Ирина

Готовьтесь к суду, судя по всему займер может в общем порядке заявить иск, в таком случае последует судебное разбирательство с заседаниями и вызовом сторон.

18.10.2019, 00:58

Займ был взят 4 т р 19.08.2016. Но теперь я должна 22 т.р. И плюс они в налоговую отправили что якобы я получила 22 т и не заплатила налог 3 т скопейками.

18.10.2019, 01:05

Все правильно. В суд когда обратились?

18.10.2019, 01:11

Я вчера только написала об отмене приказа судебного. Но хочу подготовится что бы не платить проценты. Так как не работаю нахожусь по уходу за ребёнком инвалида. И дохода у меня нету.

18.10.2019, 01:16

Знакомьтесь с делом и смотрите дату когда заявление о выдаче судебного приказа было направлено в суд. Не поступило, а направлено. По почтовому конверту.

18.10.2019, 01:17

25 июня 2019 года. Письмо я не получала. Сама лично ходила в суд и брала копию судебного приказа. Почему то не могу эго сюда отправить.

18.10.2019, 01:30

Добрый день. После отмены судебного приказа займер может обратиться в суд по общим правилам о взыскании долга. В этом случае суд назначит заседание. Вам нужно написать возражения и изучить позицию по делу путем ознакомления с материалами дела.

18.10.2019, 01:37

Тогда все взыщут. Можете просить 3 х сумму процентов + долг.

18.10.2019, 01:38