И если можно дайте образец, как правильно составить 3 аявление в этой ситуации?
Уважаемая Светлана, к сожалению, Вы не сможете требовать в суде обязания дочери продать принадлежащую ей долю ни покупателям квартиры, ни участникам общей долевой собственности. Владение, пользование и распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению между всеми ее участниками. Однако, у Вас есть право продать свои доли кому угодно, но при соблюдении преимущественного права их приобретения дочерью.
С уважением,
Сарбаев К.Э.
адвокат
Вы можете предложить ей выкупить её долю, если она на захочет можете продать свою долю. В суд она может подать только по месту нахождения недвижимости (квартиры). Для получения образца запишитесь на платную консультацию.