Могут ли меня уволить по статье, если во время этой отработки я не буду выполнять свои функциональные обязанности?
Я написала зявление по собственному желанию, далее отработка 2 недели. Могут ли меня уволить по статье, если во время этой отработки я не буду выполнять свои функциональные обязанности?
Уважаемая Наталья!
В течение срока предупреждения об увольнении (2 недель) за неисполнение Вами функциональных обязанностей (недобросовестного исполнения трудовых обязанностей, несоблюдения правил внутреннего трудового распорядка, трудовой дисциплины и т.д.) работодатель вправе Вас уволить по своей инициативе (т.е. "по статье"
в соответствии со ст. 81 Трудового кодекса.