Как решить проблему с лопнувшим корпусом смесителя в новостройке - возможные варианты действий
Добрый день, Антон! Если причина в смесителе, то возмещать ущерб соседям придется Вам. Смеситель-это имущество собственника, за которое он несёт ответственность. Данное установлено разделом 1 Постановления Правительства РФ номер 491 от 13.08.2006 года. Почитайте ещё в договоре сколько лет гарантии устанавливает застройщик на данное оборудование. И в управляющей компании затребуйте письменное установление причины, по которой лопнул смеситель (износ, давление...). Сопоставив все нюансы и можно будет принимать решение: возмещать ущерб соседям добровольно или разбираться в суде.