Мне надо сделать ДНК мужу и ребёнку от любовницы, но она против.
Любовь, Ваш муж при его желании вправе обратиться в суд с иском к любовнице об установлении (или оспаривании, если оно установлено через ЗАГС) своего отцовства в отношении предположительно их совместного ребенка.
В рамках данного процесса судом может быть назначена соответствующая экспертиза.
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Других вариантов нет.
Добрый день.
При отсутствии согласия на это матери ребенка, вы не вправе что-либо решать. Это не ваш ребенок.