Иваново, 18.10.2019, 12:42

Сроки и основание возврата наличных денег при возврате товара надлежащего качества

Вопрос №16445056 из г. Иваново
опубликован 18.10.2019, 12:42
9.10.19 было куплено кожаное портмоне за наличные деньги, оно не подошло! 13.10.2019 г. было оформлено заявление о возврате денежных средств (товар отдан ИП). В течении какого срока предприниматель обязан выдать наличные деньги при возврате товара надлежащего качества при оплате товара наличкой? И на какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 3 дней должны выдать деньги ст. 25 ЗПП.

18.10.2019, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Алексей, подать жалобу можно в Трудовую инспекцию.

18.10.2019, 14:02
Оценка автора вопроса:
Вы не на мой вопрос отвечаете

А если ИП говорит, что деньги выдаст через 10 дней, куда мне пожаловаться можно на ее неправомерные действия?

18.10.2019, 12:54

Добрый день! Смотря какой договор. Если трудовой - то в месяц минимум 2 раза должен перечислять з/п. Если Гражданско-правовой договор - то в конце месяца, после подписания акта. Конечно ещё усовия ГПД надо смотреть.

18.10.2019, 13:06