Вопрос уплаты стоимости договора ДУ.
Не оплачен ДДУ но договор прошел регистрацию в росреестре. Можно ли отказаться от уплаты?
Лучший ответ
Пока Вы не произведете все выплаты у Вас будет "висеть" обременение и до погашения долга Вы не сможете распорядиться квартирой. Кроме того Застройщик может в судебном порядке взыскать с Вас денежные средства.
Что касается регистрации то по закону все договоры ДДУ подлежат регистрации вне зависимости полностью они оплачены или нет.
Уточните ваш вопрос: вы планируете расторгнуть договор?
Добрый день! Если Вы решили отказаться от оплаты договора, то известите об этом другую сторону и расторгните договор.