Волжский, 18.10.2019, 12:59

Сроки для опротестования решения по делу о возмещении ущерба

Вопрос №16445117 из г. Волгоград
опубликован 18.10.2019, 12:59
Решение по делу о возмещении морального и материального ущерба вынесено в мою пользу и городским судом, и областным оставлено в силе. Какие сроки у ответчика подавать дальше для опротестования этого решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

6 месяцев для подачи кассационной жалобы.

Но в вашем случае решение уже вступило в законную силу и вы можете получить исполнительный лист.

18.10.2019, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Срок на кассационное обажавание 6 мес.

18.10.2019, 13:02

Не поняла... Почему уже вступило в силу? Областной суд был 02.10.2019 г.

18.10.2019, 13:05

Апелляционное определение вступает в силу с момента его вынесения.

18.10.2019, 13:06

Анна Викторовна, определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия (ч. 5 ст. 329 ГПК РФ).

18.10.2019, 13:08