Что делать, если требуют подтверждение прохождения медицинской комиссии для получения прав в ГИБДД, несмотря на несовпадение места прописки и фактического места проживания?
Получаю права в первый раз. Не по месту прописки по фактическому месту проживания. Мед.комиссию проходил по месту прописки. В ГИБДД требуют подтверждения факта прохождения мед. комиссии.
А медсправка разве не подтверждает факт прохождения комиссии?
Оформить справку в одном учреждении не получится. Согласно требованиям приказа 344 н, осмотр у нарколога и психиатра производится только в соответствующих диспансерах, расположенных по месту постоянной или временной регистрации заявителя.
Остальных врачей автолюбитель может пройти не привязываясь к адресу проживания.
Документ по форме 003/В-у – базовый сертификат, подтверждающий успешное врачебное освидетельствование. Какие-либо дополнительные справки для замены водительских прав не нужны.