Как грамотно оформить сделку что бы вторая не могла оспорить в суде?
Инга, если за квартиру будет уплачена ее стоимость (рыночная), то купля-продажа. В противном случае, дарение. Еще можно оставить завещание, но надо иметь в виду, что другая дочь к моменту открытия наследства может оказаться нетрудоспособной и получит право на обязательную долю ( 1/2).
С уважением,
Сарбаев К.Э.
адвокат
Дарение в данном случае проще всего.
Инга, в Вашем случае лучше всего договор дарение. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Инга, здравствуйте! Если эта квартира - единственное жилье у женщины, то в случае заключения договора дарения можно остаться без крыши над головой... Рассмотрите вопрос с заключением договора пожизненного содержания с иждивением.
С уважением,
Харченко О.В.