Перенос судебного разбирательства по месту жительства ответчика
Судебное разбирательство у мирового судьи назначено по месту нахождения истца, я являюсь ответчиком и проживаю в другом районе города. Хочу перенести разбирательство в свой район по моему месту жительства.
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте,
Вы можете ходатайствовать о передаче дела по подсудности по месту Вашего жительства, указывая на то, что условие кредитного договора о договорной подсудности недействительно как ущемляющее Ваши права потребителя и не должно применяться.
Татьяна, уточните предмет спора.
Татьяна! Подсудность скорее всего определена в Вашем кредитном договре и вы не можете ее изменить.
Судебное разбирательство по поводу кредита в банке.