Имеет ли право учитель первого класса говорить ребёнку, если будешь плохо учиться пойдёшь в специализированную школу.
Лучший ответ
Имеет, вопрос лишь в том, как это было сказано и какие последствия вызвало у ребенка. Если ребенка пришлось отводить к детскому психологу и установлена связь между его реакцией и словами учителя - можно требовать увольнения учителя за применение (в т.ч. и однократное) психического насилия в отношении ребенка (пункт 2 статьи 336 ТК РФ). Такие дела.