Выписка из части несмотря на получение служебной квартиры - законно ли это для военнослужащего?
Я военнослужащий, с семьёй зарегистрирован при части. Недавно получил служебную квартиру и командование требует «выписаться» с части. Законно ли это?
Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 3 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
Таким образом, требования командира части являются обоснованными.
Законно. По логике вещей Вы должны быть зарегистрированы в служебной квартире, которую получили. Не понятно, в чем тут проблема?