Права мужа на собственность при покупке недвижимости во время брака
Скажите пожалуйста имеет ли право муж на часть собственности если во время брака моя мама продала квартиру и купила мне дом сделка была заключена в один день?
Лучший ответ
Имущество, купленное в период брака является общим супружеским имуществом, что указано в ст. 34 Семейного кодекса РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если сумеете доказать в суде, что данный дом был куплен исключительно за счет денежных средств Вашей мамы - это будет только Ваш дом. Но в данный момент по умолчанию предполагается, что это совместная собственность супругов. Такие дела.
Мне не понравился Ваш ответ!