Право ГИБДД пересмотреть ДТП и действия страховой - подписанный европротокол и возможность его отмены
Виновник подписал европротокол что признал свою вину я сдала документы в страховую через день он написал что передумал и виновным себя не считает страховая провела экспертизу и выдала мне отказ в выплате. Виновник с этимиотказом обратился в ГИБДД. Имеет ли право гибдд пересмотреть ДТП и отменить подписанный европротокол и законы ли действия страховой.
Лучший ответ
Нина, поскольку виновник согласился с оформлением ДТП по европротоколу и выразил свое согласие при оформлении, страховщик обязан принять европротокол к рассмотрению.
Требуйте осмотра авто и принятия решения о ремонте. Либо обращайтесь в суд, предварительно оценив стоимость повреждений. Ответчиком указывайте страховщика, а в ходе рассмотрения дела можете, как вариант, привлечь соответчиком виновника.
Спасибо за дельный совет!