Брянск, 19.10.2019, 07:57

Невозможность подписать учебный отпуск перед основным и возможность его отметить после

Вопрос №16447846 из г. Брянск
опубликован 19.10.2019, 07:57
Отпуск с 26.10 по графику, сессия с 28.10. я хотел сперва подписать учебный, потом пойти в обычный, не успел сходить в кадры. Они мне провели основной отпуск без заявления и отпускные уже пришли, можно ли как-нибудь отметить основной и пойти сперва в учебный?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как это Вас отправили в отпуск без ознакомления в приказе? Уведомление о Вашем отпуске Вам предоставили?

19.10.2019, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я с графиком ознакомлен ещё с начала года, за приказ ещё не расписывался т.к. не был в кадрах. Просто вчера отпускные пришли.

19.10.2019, 16:51

Для отмены отпуска ст 122 ТК РФ должно быть согласие вашего работодателя В данной ситуации, не думаю. Что ваш работодатель добровольно согласится отменить отпуск Для отмены вам придется жаловаться в инспекцию труда-а это уже конфликт с работодателем.

19.10.2019, 16:59

С графиком ознакомлены-хорошо. За 2 недели до отпуска Вы должны быть под роспись ПИСЬМЕННО уведомлены! Статья 123 ТК РФ.

И я именно об этом уведомлении. Вы должны письменно либо согласиться, либо отказаться, написав заявление о переносе.

19.10.2019, 19:23

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034