Несоблюдение договорных обязательств по использованию материнского капитала в ипотечном займе - Что грозит?
Брали ипотеку с использованием материнского капитала. Квартиру оформили только на мужа. Заключали что когда выплатим ипотеку он в течение полгода оформит жильё на равные домили, но мы ещё этого не сделали что за это грозит.
Лучший ответ
Если прокуратура выясняет, что жилье было приобретено за счет материнского капитала и дети не получили в собственность долю, то будет назначено судебное разбирательство. Суд будет защищать права несовершеннолетних граждан и обяжет родителей исполнить свой долг по обеспечению несовершеннолетних детей жилым помещением. После вынесения решения, суд обяжет принудительно выделить доли, за этим следят судебные исполнители.
Удачи.