LSN Messenger
Сыктывкар, 19.10.2019, 09:37

Авторитет полиции в сомнительных проверках - проблемы с алкоголем в магазине вызывают вопросы

Вопрос №16448089 из г. Сыктывкар
опубликован 19.10.2019, 09:37
Правомерно ли действия сотрудников полиции. Вчера к нам в магазин пришли 2 сотрудника полиции размахивая удостовирениями с проверкой по алкоголю, алкоголем мы не торгуем нетл цензии, но впод обном по ещении стоял виски из дьюти фрикупленный для личных нужд 10 литровых бутылок и 12 бутылок шампанского. Продавец позвонила мне, я приехала в магазин и поинтересовалась что происходит... Мне ответили что у н х есть информация, что мы торгуем алкоголем и у них рейд по алкоголю в области. Я попросила их представиться, мне показали удостовирениями, попросила постановление о проверке сказали нам оно не нужно, понятных не было, алкоголь из'яли акт составили, доку енты никакие я не подписывал... За пол года до этого были проблемы с алкоголем понесли наказание. Я об' ясняю, что алкоголь для личных нужд, сказали е ли в суде докажите что для личных, тогда вам все вернут. Что делать? Правомерныли действия полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

А они точно работники полиции. С какого отдела.? Без понятых ничего изымать нельзя. Чего то сомнения, что это полиция. За такие вещи не то, что выгонят, в тюрьму можно угодить.

19.10.2019, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам следует обжаловать данные неправомерные действия сотрудников полиции в суд в порядке КАС РФ либо в прокуратуру.

19.10.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Удостовирения их смотрела, они действующие. Калининградская область... Они из Калининграда, а магазин наш в области.

19.10.2019, 09:51

Тем более нужно обжаловать незаконные действия.

19.10.2019, 10:04