Ответственность в ДТП на арендованной машине без страховки - претензии страховой к водителю и возможность требовать компенсацию от фирмы-арендодателя
Такая ситуация работая в такси, на арендованной машине, не была вписана в страховку, попала в ДТП где была виновна. Сейчас страховая просит возместить уплаченные ими деньги потерпевшему. Могу ли я в ответ требовать это с фирмы которая предоставила автомобиль для работы?
Во-первых, необходимо ознакомиться с условиями договора с работодателем... хотя, это и ничего не даст... Работодателем владелец такси не является, поскольку Вы работаете не в соответствии с ТК РФ. С фирмы, которая предоставила автомобиль а аренду, Вы ничего не получите. В фирме тоже не глупые люди... Возмещать ущерб ВАМ! Увы ( ( (
Ответственность за причинённый вред работником несет его работодатель. Можете.