Передача дома при покупке на ижс с использованием маткапитала - что нужно знать

У меня хотят купить дом под ижс. Дом мой, в собственности. У покупателей нет денег и они просят рассрочку на два года и предлагают в качестве первого взноса маткапитал. Вопрос такой. Как только мат капитал мне перечислят, то дом становится их собственностью? Не сматря на то, что это только взнос... ведь в условиях использования маткапитала, по закону, недвижимость должна быть оформлена на покупателя. Получается они могут мне и не вернуть остаток суммы? Спасибо.
Лучший ответ

Дом будет в собственности покупателя с момента госрегистрации.

Спасибо.

Здравствуйте. В договоре нужно будет предусмотреть залог до полной оплаты, чтобы, если не заплатят - можно было всё "отыграть". Дом забрать, маткапитал вернуть.

Спасибо.
Но дом будет их собственностью если используют маткапитал. Не будет ли это предкновением в суде?