И если стоит судится то с кем с банком о разглашении банковской тайны?
Здравствуйте, Дмитрий.
Ваша задолженность по договору никуда не делась, и судебный процесс, который вы проиграли, в данном случае никакой роли не играет. Уступить банк ваш долг мог вполне, а вот передавать конфиденциальную информацию о вас без вашего согласия не имел права. Можно обратиться в прокуратуру по этому поводу, как один из вариантов, но… нужно понимать, что ваша задолженность от этого никуда не денется. Подадут на вас иск о взыскании долга, лучше наймите представителя, обычно окупается с лихвой уменьшением штрафа за про сочку платежа. Некоторые коллективы специально ждут, бывает по несколько лет, чтобы взыскать штраф за просрочен побольше, чтобы этого не допустить можно самому подать иск о расторжении договора.