Уфа, 19.10.2019, 12:42

Как доказать свое право на наследование отца, при условии его признания отцовства и наличии бабушки по отцу?

Вопрос №16448668 из г. Уфа
опубликован 19.10.2019, 12:42
Умер отец. Осталось квартира. Я его биологическая дочь от своей мамы. Он женился на другой женщине с ребенком. Имею я право на наследование имущества отца. Как доказать отцовство, при жизни он отцовство признал. Есть его мама, то есть моя бабушка по отцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в Вашем свидетельстве о рождении этот человек указан отцом, то ничего доказывать не нужно. Вы являетесь наследником первой очереди и имеете право на часть наследства наравне с остальными наследниками первой очереди (дети, супруг, родители).

19.10.2019, 12:45
Оценка автора вопроса:
Быстро. Четко по сути.

Добрый день. Обратите внимание на срок вступления в наследство.

19.10.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как вступить в наследование имущества вместе с другими наследниками? То есть как разделить имущество?

19.10.2019, 12:51

Обращаться к нотариусу с заявлением по месту открытия наследства. Наследство делится между наследниками первой очереди в равных долях.

19.10.2019, 12:55

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства.

19.10.2019, 13:00