Учащийся-сирота лишен социальной стипендии из-за задержки со стороны университета - Законное ли это действие и возможно ли вмешательство Москвы?

Я учусь в университете. Получаю социальную стипендию, так какая я сирота. Вуз не выплатил в прошлом и в этом месяце социальную стипендию, сказав, что из Москвы не выслали деньги. Законно ли задерживают они социальную стипендию? Как вы считаете, может ли это действительно Москва задерживать?
Лучший ответ

В каком вузе вы учитесь?

Задержка является незаконной. Обращайтесь в профсоюзную организацию студентов вашего вуза или письменно на имя ректора.